岩倉駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

52 件 / 全176件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,750万円

  NEW

所在地

愛知県岩倉市新柳町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩7分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩27分

専有面積 74.76m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/5階 建物構造 SRC 学区 岩倉北小学校(約800m)

担当エージェント:上山 俊

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岩倉市曽野町居屋敷

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県岩倉市曽野町居屋敷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩17分

建物面積 85.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.61m2 築年月 2008年09月 学区 曽野小学校(約400m)

外観

3,880万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 310.74m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,990万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 152.17m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,890万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 159.67m2 坪単価 39.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

• オープンハウス開催

中古マンション ユーハウス第二岩倉

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

愛知県岩倉市下本町下寺廻

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩5分

専有面積 90.12m2 築年月 1999年10月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/4階 建物構造 RC 学区 曽野小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.48m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約70m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.79m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約70m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.92m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約70m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

愛知県岩倉市新柳町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩7分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩27分

専有面積 74.68m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK+S
所在階 14階建て/7階 建物構造 SRC 学区 岩倉北小学校(約800m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 100.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.24m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,680万円

 

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 105.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.85m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市宮前町

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 99.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.51m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)

担当エージェント:永井 克輝

外観

1,400万円

 

所在地

愛知県岩倉市栄町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩5分

土地面積 71.69m2 坪単価 64.6万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岩倉北小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:河合 俊宏

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉東町6期

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県岩倉市東町長山

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分

建物面積 89.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.62m2 築年月 2026年07月 学区 岩倉北小学校(約500m)

担当エージェント:上山 俊

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉東町6期

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,590万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市東町長山

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 202.27m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約500m)

担当エージェント:上山 俊

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩23分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.11m2 築年月 2026年05月 学区 五条川小学校(約700m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩23分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.94m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約700m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩23分

建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.67m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約700m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩23分

建物面積 100.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.17m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約700m)

担当エージェント:永井 克輝

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 岩倉市鈴井町

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市鈴井町中島

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩15分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.25m2 築年月 2026年03月 学区 岩倉北小学校(約650m)

担当エージェント:永井 克輝

外観

1,698万円

 

所在地

愛知県岩倉市南新町三反田

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩18分

土地面積 117.47m2 坪単価 47.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉南小学校(約550m)

担当エージェント:店長 河合 俊宏

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

4,280万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町羽根

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩10分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分

建物面積 130.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.54m2 築年月 2024年07月 学区 曽野小学校(約900m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町野合

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩15分

建物面積 138.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 229.48m2 築年月 1991年12月 学区 岩倉南小学校(約400m)
スタッフ写真

担当エージェント:河合 俊宏

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

愛知県岩倉市東町長山

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩12分

建物面積 89.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.62m2 築年月 2026年06月 学区 岩倉北小学校(約350m)

担当エージェント:上山 俊

  • オープンハウス開催

中古マンション サンパーク岩倉

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町西市前

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩12分

専有面積 50.08m2 築年月 1989年11月 間取り 2LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 RC 学区 岩倉北小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:河合 俊宏

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岩倉市大地新町

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

5,690万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地新町3丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分

建物面積 105.99m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.93m2 築年月 2024年05月 学区 岩倉南小学校(約350m)

担当エージェント:上山 俊

外観

600万円

 

所在地

愛知県岩倉市下本町下市場

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩4分

建物面積 71.81m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 218.18m2 築年月 1963年03月 学区 曽野小学校(約1400m)

外観

600万円

 

所在地

愛知県岩倉市下本町下市場

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩4分

土地面積 218.18m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約1400m)

外観

2,480万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町無量寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 208.79m2 坪単価 39.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 快

外観

2,410万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町無量寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 180.53m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 快

外観

2,340万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町無量寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 174.58m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 快

外観

2,200万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町無量寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 165.20m2 坪単価 44.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙橋 快

外観

1,900万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町無量寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 145.61m2 坪単価 43.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約1100m)

担当エージェント:中村 悠真

外観

300万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町塩尻字南出

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩30分

土地面積 197m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋南小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

4,330万円

 

所在地

愛知県岩倉市大市場町郷廻

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分

建物面積 263.61m2 間取り 7LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 160.09m2 築年月 1993年10月 学区 曽野小学校(約850m)

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県岩倉市野寄町西浦

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩29分

土地面積 1002m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約1300m)

外観

450万円

 

所在地

愛知県岩倉市鈴井町観音寺

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分

土地面積 580m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 岩倉北小学校(約1000m)

外観

405万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町穴田

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 269m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

外観

3,240万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町上塚田

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分

土地面積 1788m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

4,600万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地新町2丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩10分

建物面積 105.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 129.53m2 築年月 2021年07月 学区 岩倉南小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より名鉄犬山線/岩倉駅まで徒歩10分、アピタパワー岩倉店まで徒歩7分の便利な立地です。 お気軽にご相談ください。

担当エージェント:髙橋 快

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県岩倉市新柳町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩6分

土地面積 136.65m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩倉北小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,370万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町二本木

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩19分

建物面積 99.36m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 405m2 築年月 1986年03月 学区 岩倉北小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より中学校・保育園が近く子育てに便利な環境です。 1階の作業場はトイレ・洗面・収納を備えているため、様々にご使用いただけます。 南向きの窓が多く風通し良好です。 市役所・郵便局まで徒歩20分圏内で便利な立地です。

担当エージェント:河合 俊宏

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,399万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

建物面積 101.43m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 117.21m2 築年月 2023年01月 学区 曽野小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より2023年建築 3SLDK 並列2台可能 周辺環境も大変充実しております♪ お気軽にお問い合わせください。 【ハウスドゥ 岩倉・師勝】

担当エージェント:浜地 俊介

外観

1,460万円

 

所在地

愛知県岩倉市西市町稗原

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩28分

土地面積 1207m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉北小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

2,630万円

 

所在地

愛知県岩倉市鈴井町下新田

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩23分

土地面積 482m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 岩倉北小学校(約1000m)

外観

700万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町小森

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩24分

土地面積 49.58m2 坪単価 46.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉南小学校(約150m)
  • オープンハウス開催

中古マンション ユーハウス岩倉

【ハウスドゥ 岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

850万円

 

所在地

愛知県岩倉市栄町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩2分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩25分

専有面積 82.31m2 築年月 1996年11月 間取り 4LDK
所在階 12階建て/11階 建物構造 SRC 学区 岩倉北小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者よりハウスエージェント(代理人)として、お客様の想いを大切に、ご対応させていただきます。 まずは、お気軽に何でもご相談ください。 プロとして、精一杯お手伝いさせていただきます!!

担当エージェント:浜地 俊介

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
196件をご案内できます!

Webで

52 件 / 全176件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9