土地

売土地 岩倉市下本町下市場[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日

600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岩倉市下本町下市場

交通

名鉄犬山線『岩倉』 徒歩4分 (約280m)

〇オススメPOINT〇
岩倉駅徒歩4分の好立地
65坪のゆとりある敷地

〇周辺環境〇
名鉄犬山線「岩倉」駅…約280m
曽野小学校…約1400m
南部中学校…約1200m

お気軽にお問い合わせ下さい
【ハウスドゥ 岩倉・師勝】

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:三浦 大典

住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃなどをご用意しております。安心してご来店ください♪

価格 600万円 坪単価 坪9.1万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岩倉市下本町下市場
アクセス 名鉄犬山線『岩倉』 徒歩4分 (約280m)
土地面積 公218.18㎡(65.99坪) 接道 北側幅 約0.9m 間口 約6.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法 再建築不可
法令制限 特定都市河川浸水被害対策法・宅地造成等規制法
小学区 曽野小学校 徒歩18分 (約1400m) 中学区 南部中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 古家付 引渡 即(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名鉄犬山線「岩倉」駅 徒歩4分 (約280m)
曽野小学校 徒歩18分 (約1400m)
岩倉南部中学校 徒歩15分 (約1200m)
備考 建築基準法上の道路に接道していない為再建築不可
物件番号 4396905 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-051-778

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4396905

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岩倉・師勝取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岩倉・師勝
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒482-0022 愛知県岩倉市栄町2丁目1番地 グレース山田
フリーダイヤル:0120-051-778
電話番号:0587-65-7668 FAX:0587-65-7669
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
192件をご案内できます!