愛知県岩倉市の曽野小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全176件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 310.74m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,990万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 152.17m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,890万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 159.67m2 坪単価 39.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

600万円

 

所在地

愛知県岩倉市下本町下市場

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩4分

土地面積 218.18m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

ハウスドゥ岩倉・師勝店/お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

600万円

 

所在地

愛知県岩倉市大山寺町高畑

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩7分

土地面積 201m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 曽野小学校(約1300m)

担当者より☆約60坪の整形地です   ☆事業用地にいかがですか   ☆市街化調整区域 --*--*ハウスドゥ岩倉・師勝店*--*--    真摯につなぐ、大胆にかなえる。 アルファス株式会社 ハウスド!岩倉・師勝店    フリーダイヤル:0120-05…

担当エージェント:営業推進

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
196件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全176件

  1. 1