主な特徴
小学校徒歩10分以内
名鉄犬山線「岩倉」駅まで徒歩圏内。毎日の移動もスマートに。
小・中学校へ徒歩10分圏内。安心と便利がそろう住環境。
都心アクセスも自然の癒しも叶う、バランスの取れた住環境。
〇周辺環境〇
名鉄犬山線「岩倉」駅…約1000m
曽野小学校…約800m
南部中学校…約800m
お気軽にお問い合わせ下さい
【ハウスドゥ 岩倉・師勝】
物件概要
| 価格 | 1,890万円 | 坪単価 | 坪39.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岩倉市稲荷町稲荷 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『岩倉』 徒歩13分 (約1000m) |
||
| 土地面積 | 公159.67㎡(48.30坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約2.5m 間口 約10.99m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・特定都市河川浸水被害対策 | ||
| 小学区 | 曽野小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 南部中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 曽野小学校 徒歩10分 (約800m) 岩倉南部中学校 徒歩10分 (約800m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4658701 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:三浦 大典
住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃなどをご用意しております。安心してご来店ください♪