愛知県岩倉市の岩倉南小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全177件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

1,698万円

 

所在地

愛知県岩倉市南新町三反田

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩18分

土地面積 117.47m2 坪単価 47.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉南小学校(約550m)

担当エージェント:店長 河合 俊宏

外観

1,500万円

 

所在地

愛知県岩倉市野寄町西浦

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩29分

土地面積 1002m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約1300m)

外観

405万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町穴田

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩17分

土地面積 269m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

外観

3,240万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町上塚田

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分

土地面積 1788m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岩倉南小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:浜地 俊介

外観

700万円

 

所在地

愛知県岩倉市大地町小森

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩24分

土地面積 49.58m2 坪単価 46.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉南小学校(約150m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,700万円

 

所在地

愛知県岩倉市中央町2丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩8分

土地面積 256.20m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岩倉南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より■岩倉市・北名古屋市・豊山町の売土地は 地域密着【ハウスドゥ岩倉・師勝】へ♪  お客様のご希望を伺い経験豊富なスタッフがご提案!見るだけ・聞くだけでもOKです! どうそお気軽にお問い合わせください♪  ☆公式ラインはじめました(^^)/ 「〇〇市…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
197件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全177件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ