〇オススメPOINT〇
156坪超の広大な敷地、自由度の高い住まいづくりが可能♪
建築条件なし。理想の住まいを、お好きなメーカーで叶えられます♪
〇周辺環境〇
名鉄犬山線「扶桑」駅…約2800m
古知野北小学校…約2000m
北部中学校…約2200m
お気軽にお問い合わせ下さい
【ハウスドゥ 岩倉・師勝】
物件概要
| 価格 | 2,000万円 | 坪単価 | 坪12.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市中般若町西 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『扶桑』 徒歩35分 (約2800m) |
||
| 土地面積 | 公518㎡(156.69坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・文化財保護法・法22条区域・特定都市河川浸水被害対策法 宅地造成等規制法 | ||
| 小学区 | 古知野北小学校 徒歩25分 (約2000m) | 中学区 | 北部中学校 徒歩28分 (約2200m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4534149 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:森 慎太朗
住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃなどをご用意しております。安心してご来店ください♪