岩倉駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

23 件 / 全171件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ岩倉・師勝】お土地探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,880万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 310.74m2 坪単価 41.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,990万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 152.17m2 坪単価 43.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,890万円

 

所在地

愛知県岩倉市稲荷町稲荷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩13分

土地面積 159.67m2 坪単価 39.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約800m)

外観

1,400万円

 

所在地

愛知県岩倉市栄町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩5分

土地面積 71.69m2 坪単価 64.6万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岩倉北小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:河合 俊宏

外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市南新町三反田

交通

名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩18分

土地面積 117.47m2 坪単価 47.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩倉南小学校(約550m)

担当エージェント:店長 河合 俊宏

外観

600万円

 

所在地

愛知県岩倉市下本町下市場

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩4分

土地面積 218.18m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽野小学校(約1400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
191件をご案内できます!

Webで

23 件 / 全171件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ